вторник, 17 ноября 2015 г.

СП Сапожник с сапогами. Неделя 5.

Привет, друзья!
Ну что, неделя выдалась "что надо", не правда ли? Все переживают ее события по-своему, я тоже переживаю, но писать об этом, пожалуй, не буду. Не получается что-то...
План на эту неделю оказался вполне выполнимым, правда, за альбом, который я делала в СП с Викой Соколовской, я не взялась пока, переношу на следующую неделю. А тревел и втулки осилила.
Из втулок сделала такие "конфеты". В них буду прятать призы для детей, которые они будут получать, когда выполнят задание на неделю (приготовить подарки бабушкам-дедушкам, выучить стих для Деда Мороза, убрать в комнате и прочий общественно-полезный труд, который без стимула делать обычно неохота:) В гирлянду буду прятать сначала задание, потом указание, где искать приз, а может, просто буду вешать где-то в квартире, а дети потом будут искать, где висит. Пока не решила.

В эти конфеты спрячу сладости



 А эти сделаны из двух втулок каждая, туда положу наклейки на окна - снежинки. Мои дети обожают их наклеивать.
В декоре использовала остатки рождественской коллекции от ЕР, а также упаковочную ткань, купленную еще в прошлом году в ГМ Метро.

На выполнение второго пункта - написание журналинга - ушло не больше 10 минут)) Но зато какие сборы!)) Основную часть писанины в тревеле я делала во время путешествия, а сейчас мне надо было подписать бумажки рядом с фото. Вообще я делала-то тревел впервые, и скажу, что мне такой формат очень понравился! У меня от него, уже заполненного, остается ощущение, как будто и фотки, и все оформление делалось в пути, буквально "на коленке". И крафтовые фоны усиливают это ощущение, и бумажки-листовки всякие в кармашках, и само оформление с рваными краями. Отсняла я все, но думаю, наверное, слишком много  - показывать полностью. Покажу несколько разворотов.


 Веточка туи в кармашке)

 Здесь открывашка



 Здесь две открывашки
 А в конце - конверт для фото-остатков
Для следующего года буду делать еще, уж очень понравилось)

Вернемся к нашим баранам, то есть к плану на следующую неделю:
 - Нарезка заготовок на 7 или 8 шоколадниц. Подбор декора. В этом году мудрить  не буду, сделаю одинаковые, ну или однотипные (не знаю, выдержу ли поточное производство))
 - Доскладывать оставшиеся развороты в ММ минике.
Буду стараться успеть, а там как получится.
И да, еще же я для себя делаю миник в СП "Миник с изюминкой" в Fantasy. Не буду уже здесь дублировать фото, но это тоже лично для меня миник, так что под проект он подходит. 
Спасибо всем, кто дочитал мою писанину до конца! 
Пост у Оли на эту неделю здесь
Всем вдохновения!

21 комментарий:

  1. Татьян, тревел прикольный получился! Может и мне когда-нибудь случиться сделать подобный формат) Тань, несколько раз пересмотрела, мне не хватает на крафте , имитации строчки или каких-нибудь клякс пожирнее на разворотах про рыбалку и катер. А в остальном заразительная штука - тревел, хочется завтра же сорваться за материалом для него)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! После вклейки фоток я в оформлении ничего не дорабатывала. Конечно, варианты без фоток и с фотками смотрятся по-разному, надо еще разок все пересмотреть. Спасибо!

      Удалить
  2. Таня, много всего сделано, несмотря на не очень хорошую неделю. Отличный трэвел, конфеты вобще улет, классная идея!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Да работы на один вечер проделано, совсем немного. Но надеюсь, следующая неделя будет более плодотворной)

      Удалить
  3. Конфетки вкусные получились)))

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, какая шикарная идея использвония втулок - у меня их скопилось уже порядочно. Все думала, сделаю органайзер, но как-то не тянет. А тут такая вдохновляющая идея, спасибо!!! И тревел здоровский. Особенно понравилось фото вашего папы, который может )))) Такие клевые эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Да, я втулки копила на миник, но что-то тоже вдохновения на него нет. А тут вот пришла идея) Рада, если и тебе пригодится)

      Удалить
  5. Тревел суперский! И ваша семейка тоже) тттт
    Конфетины - суперовые!!!! И простые ведь? Надо попробовать такие сделать - вместо носков на камин)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Конфетины - проще некуда. Отрезаю ткань с запАхом, двусторонним скотчем обматываю втулку и приклеиваю. Бумажку тоже с запасом отрезаю , обматываю по ткани скотч снова и приклеиваю бумажку, стык бумажки тоже на скотч. И соответственно хвостики завязываю ленточками. Готово)
      Для большой конфеты широким обычным скотчем стык приклеиваю и все по инструкции дальше)

      Удалить
  6. Танюш,тревел шикарный! потрясающие эмоции! тоже такой теперь хочу)) конфетки очень аппетитные получились,в духе праздника! Удачи на следующей неделе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Буду вкалывать на следующей неделе. Вернее, уже на этой) По крайней мере, постараюсь вколоть))

      Удалить
  7. Какой интересный тревел! Загляделась!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, неделя пролетела, а результат впечатлил. У тебя сразу с тревелом окунулась в лето и почувствовала приближение Новогодних праздников с конфетами))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, такая зимне-летняя темка получилась) Спасибо!

      Удалить
  9. Таня, тревел просто супер! Столько эмоций! А я вот теперь и не знаю, что будет с нашей поездкой в Париж... Может, до января все утрясется... Это я к тому, что тревел у меня готов уже)) А идея с конфетами замечательная - беру на вооружение, с твоего позволения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну конечно, бери, Лиля! Что уж там за идея)) Дел на полвечера. Только втулки за вечер не соберешь, а остальное - пожалуйста))
      Надеюсь, твоя поездка все же состоится. А так страшно, конечно....

      Удалить
  10. Какие конфеты! Просто шик:) Тревел очень понравился, обожаю такие вещицы, хотя я пока "сапожник без сапог"))))) Может мне о даче сотворить такой? Там много о чем можно написать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, Кать, про дачу самое то, я тоже завела дачный блокнот, а самое главное - он будет бесконечный))))

      Удалить
  11. Таня, идея с конфетками суперская! Они такие аппетитные и красивые, что я сама бы с удовольствием их съела)))) Тревел очень классный, я преклоняюсь перед теми кто в путешествии может заполнять тревелы, я не могу, настолько расслабляюсь, что мозги становятся как у медузы, какие уж тут записи!)))) С удовольствием порассматривала странички, очень весело и задорно, счастливый и эмоциональный бук, ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! А я много забуду, если не запишу) По свежим следам еще кое-как, а вот спустя время остается только общее впечатление, а мелочи стираются. Вот формат тревела мне понравился)

      Удалить