суббота, 24 января 2015 г.

Покорение американского стиля. №1.

Привет -привет всем!
Знаете, что в Мемуарисе стартовал четвертый курс Скраповедения? Американский стиль! Я с ним не то, что на "вы", даже близко ни разу не пробовала. Кажется, он такой сложный, столько деталек надо сложить воедино, и все должно быть такое пестрое и яркое. Ух! Страаашно :)
Правда, это в одиночку страшно, а в компании, да еще с таким отличным учителем, как Катя Погодина - все нипочем! Итак, первый урок - бумага. Куча приемчиков - спасибо, Катя, когда собрано все в одном месте - это так удобно! По первому заданию я сделала открытку на День Рождения девочке, на 10-летие. Бумаги средне-детского возраста у меня не нашлось (только малышковое, но 10-летка не оценит:)), поэтому сделала нейтральное - цветы.

Сами цветы вырезаны из рисунка бумаги, листики - нарисованы линером и тоже вырезаны. Классный прием! Спасибо, Катя, никогда им не пользовалась раньше.


 Еще чуть-чуть обвела красные цветы на подложках.
Использовала все, что разрешалось. Правда, слово "Поздравляю" - это вырубка. В комментариях прочитала, что для страниц можно даже чипборд в названии использовать, решила обнаглеть, и без спросу вот так его приклеить в открытку. Ну, если все ж нельзя, то переделаю.
Буду очень ждать разбор, критику и просто взгляд со стороны. (Муж сказал: "Ммм, нормально. Только непонятно как-то" :)) Думаю, это он про стиль, новый для меня)
Баннер проекта
Кстати, для этой открытки я достала наборчик бумаги который покупала одним из первых в своей скрапо-жизни - Spring Fling от Teresa Collins 2012 года, поэтому поучаствую с открыточкой еще в Задании №52 "Коллекции давно минувших дней" от Мeaning scrap
А также в Задании по тематике "Крафт" от ЧБ Shelest

10 комментариев:

  1. Таня, открытка получилась интересная, и пониманию твою проблему с отсутствием подходящей бумаги, у меня та же история. Вот только, мне показалось, что можно было бы еще добавить слоев, как ты думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! На твой вопрос даже затрудняюсь ответить. По условиям было 5 слоев. Если исходить из того, что одна подложка - это один слой, то 5 слоев у меня есть... А вообще я жду, что скажет Катя. Если с заданием не справилась - буду переделывать.:)

      Удалить
  2. Вот это да! Как приятно Татьяна участвовать с Вами в одном проекте.В "Стране Мастеров" изучаю Ваши мастер-классы(за них отдельное СПАСИБО!) Мне открыточка понравилась,объёмчик чувствуется,вот может строчку подрисовать по периметру второй крафт подложки(тогда цветы еще больше внимания привлекать будут).Но главное слово за Катей.Ох,нелегко ей всех вдохновить,научить,прочесть и прокомментировать. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Очень приятно встретиться)) Я не спорю, доработать открытку, наверное, не мешало бы, но она уже подарена, и если Катя скажет, что с заданием я не справилась, буду делать другую. А может даже страничку. Мечтаю научиться их делать, но вот страшно как-то. Надо себя потихоньку выпихивать из зоны комфорта)

      Удалить
  3. Татьяна, с заданием вы справились, но если есть запал, то можно еще раз выполнить задание - это ж никогда не помешает. Вообще, стиль виден! То есть глянул на открытку - а, ну да, это американка) Но работать еще надо. Над свободой, над слоями, над идеей. Вперед нам всем есть куда стремиться и это классно! Было бы грустно всего достичь и... сидеть без цели) Так что можно повторить урок и сделать еще и страничку - обязательно! А еще спасибо! Я рада что приемы мои пригодились и еще рада видеть чудесную участницу в скраповедении. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столь полезные подсказки, Катя! И за комплименты)) Очень приятно!) Буду пробовать еще, надеюсь, получится лучше))

      Удалить
  4. Очень даже все понятно!))) Красивая, яркая открытка! Спасибо от блога Meaning Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Яркая американочка получилась! ) Спасибо от блога Meaning Scrap!

    ОтветитьУдалить