среда, 3 сентября 2014 г.

Конкурс "Дебют года".

Всем привет!
Татьяна Дудкина в своем блоге проводит шикарнейший конкурс "Дебют Года" для тех, кто занимается скрапом не более 1.5 лет


Участвовать или нет, сомневалась я недолго - до первого Таниного комментария с вопросом:  "А что ты теряешь, участвуя?" Ведь действительно - ничего! А другого шанса не будет.
Итак.
 Меня зовут Татьяна, я живу в славном городе-герое Смоленске, что на семи холмах. Мне 35 лет, и скрапом я занялась в сентябре 2013 года, в аккурат когда закончился мой второй декретный отпуск.  Мой блог появился месяцем позже.
Этот год я неустанно училась, постигала новое на он-лайн курсах и в СП через всемирную сеть. Попробовала разные стили (не все, конечно), и что могу сказать однозначно: шебби - не моё)). Мне нравится винтаж, бохо и стимпанк, но больше всего меня привлекают техники миксд-медиа. Как известно, их можно применить в любом стиле, этим они меня и подкупают. Из формата работ наиболее близки малые формы. На мой взгляд, они получаются у меня лучше всего, да и душа к ним прикипела, особенно к тэгам.
Свое вдохновение я нахожу в скрап-материалах, заданиях челленж-блогов и работах других мастериц. Бывает, приходит с посылкой новый чипик, и уже видишь с ним работу, или какое-то оригинальное сочетание обязательных элементов в задании ЧБ тут же наталкивает на мысль, что за работа это должна быть.
Мотивацией моего творчества я вижу самовыражение и поиск той зоны, где я смогу как избавиться от стресса, так и поделиться какой-то радостью или просто хорошим настроением. Я занимаюсь скрапом, потому что мне это нравится, а ТОПы и ПД  для меня являются приятным бонусом в качестве высокой оценки со стороны более опытных мастериц.
Самым ярким достижением за этот год я считаю освоение техник миксд-медиа. Его средства как нельзя лучше могут передать задумку моей работы. А главное, что подкупает - это возможность перекрасить все, если не нравится)) Конечно, свершившиеся попадания в ТОПы и приглашения в качестве ПД я тоже отношу к выдающимся сторонам своего творчества, поскольку это невероятно приятно и, несомненно, повышает самооценку. Но это скорее следствие достижений, нежели сами достижения.
Попробую выбрать те четыре работы, что меня характеризуют как скрапбукера на данном этапе.
1. Открытка с самодельным цветком
2. Тэг  с цветами
3. Серия АТС "Лето"
4. И тэг в стиле стимпанк

А теперь работа, сделанная специально для конкурса. Очень порадовало отсутствие ограничений на формат работы)) В своих работах последнее время я много внимания уделяю символизму. Если позволите, немного расскажу, почему я выбрала именно этот формат работы и одновременно отвечу на главный вопрос - почему я считаю себя Дебютом Года.
Итак, почему? Потому, что я чувствую в себе потенциал и нераскрытые возможности. И знаю, что могу больше, чем я сейчас! А символом своих еще нераскрытых возможностей я выбрала коробочку для подарка:
Подарок - это всегда предвкушение, красиво оформленный подарок - удовольствие вдвойне. Окошко со "стеклышком" из оверлея позволяет одним глазком взглянуть на то, что внутри, нечетко и размыто, но уже иметь представление о подарке
Так же и с моими работами - это только начало, верхушка айсберга, все интересное еще впереди!
Тема работы тоже выбрана не случайно. В свое время, до рождения второго ребенка, я в течение 10 лет пела в камерном хоре (камерный - это тот, который поет без сопровождения инструмента, а это сложнее, чем с ним). А что важно в хоре? Это слушать друг друга,  и главное - уметь слышать себя, чтобы не сфальшивить. Хор остался в прошлом, а любовь к музыке не сотрешь никаким временем, поэтому для меня аналогия просматривается очень просто: в скрапе, как в музыке, нужно из всего хора голосов услышать себя, при этом уметь влиться в тональность, органично вписаться, если хотите, быть в тренде, не теряя индивидуальности. А может, когда-то  и спеть соло:)

Спасибо Татьяне за такой мощный проект, дающий стимул не стоять на месте!
Очень интересно познакомиться с таким множеством талантов! Удачи всем нам))

14 комментариев:

  1. О, круто, стильно, смело и со вкусом! Принимайте в пч!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая работа, поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивые работы!! и интересный рассказ)) мне очень нравится, когда есть смысл в каждой работе, тогда в ней точно есть частичка нашей души! удачи в конкурсе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно! Да, буду надеяться на удачу) А вдруг? :))

      Удалить
  4. Душевные, теплые работы! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, замечательные работы! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! И вам удачи)) Ваши работы очень вдохновляют!

      Удалить
  6. Таня, с интересом прочитала рассказ, поближе с вами познакомилась))) Работы красивые и интересные! Желаю удачи в конкурсе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Мой пост по эстафете уже давно лежит в черновиках недописанный. Мне уже стыдно за себя, право слово, но я обязательно доделаю ближайшее время!

      Удалить
    2. )) ничего страшного, всему своё время! значит было что-то более важное! не торопитесь)))

      Удалить
  7. Красиво и очень душевно!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить