понедельник, 18 апреля 2016 г.

Блокнот "Шеф, ннну что?"

Привет, друзья!
Как прошли ваши выходные? Я успела и по гостям походить, и домашние дела поделать, ну и поскрапить, разумеется)) Красота! Завтра отфотографирую и выложу все, что наваялось, а пока покажу вам блокнотик, который я делала по нашему новому заданию в СкрапСтимпанке - "Птицы". Обязательный элемент, соответственно, птицы, и я в интерненте нашла такую класснючую стим-сову, что не могла пройти мимо.

Я ее покрыла кракелюром и поместила "в металл". Я как любитель стимпанка, пердпочитаю его классическую форму, если можно так выразиться, - коричнево-бронзовые тона, ржавчина, заклепки, шестеренки, всего много, но не перегружено) Вот как сова, тащусь от нее) И шляпа-цилиндр с очками у нее, как в ту эпоху. Помните, да? Викторианская Англия 19 века, бурное развитие машиностроения, куча железа, научно-технический прогресс и все такое. Крутое)



 Поскольку это блокнот, то сделала все максимально плоско, чтоб нигде ничего не цеплялось. Да и вообще, предполагается, что это мужской вариант блокнота, а значит, он должен быть практичным.

 Вспомнила о биндере, который стоит-пылится уже давно. Дала себе задание вспоминать о нем почаще)
 В фоне использовала и текстурную пасту, и вырубку, и негатив от вырубки, а для имитации заклепочек - жидкий жемчуг
 Ну и конечно, не могла себе отказать в удовольствии вставить куда-нибудь крученую проволоку. Не устану благодарить Юлю Чернобережскую за идею!

 Застежку сделала на хлястик с магнитом.
 Думала-думала, как же магнит прикрепить. В итоге сначала проковыряла дырку в декоре, утопила магнитик в переплетном клее от ФД, а сверху еще (после того, как клей высох) запечатала прозрачной гель-пастой. Все это покрасила акрилом.

Форзацы.  Внутри тонированные странички.
 Ой, да! Я же, наконец, вступила в ряды покупателей АлиЭкспресс, и разжилась там шестеренками. Все уже их, наверное, давно себе понакупали там, а я радуюсь, как ребенок - у меня их теперь много, могу использовать столько, сколько хочется. Урра)
 Хлястик приклеила, пришила  и задекорировала границу.


Размер блокнота -  примерно 15*14 см
И еще по поводу названия блокнота. Я редко даю названия своим работам, но вот тут как-то само сложилось. Почему-то эта сова у меня ассоциируется именно с фразой "Шеф, ннну что?" из мультика "Следствия ведут колобки". Отсюда и название)
Поучаствую в заданиях:
- Экспресс-задание "Мой любимый стиль"от Скрапклуба Екатеринбурга
Стимпанк, действительно, один из моих любимых стилей)
 - Задание "Обложки + Застежки" от журнала Скрап-Инфо
  - Задание №25. Блокнотики и блокнотища от Творить. Учиться. Любить

- и в Задании "Животный мир"от Воронежского скрапклуба
Всем вдохновения!

22 комментария:

  1. Танечка, как же я обожаю стимпанк в твоем великолепном исполнении!! А сова, или сов-просто круть!! Не блокнот, а шедевр, настолько все гармонично, стильно и здорово! Повезет же кому-то))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! По секрету, скорее всего повезет мужу) Во всяком случае задумывался он для него.

      Удалить
  2. Танюш,шикарррно!! Наслаждение каждой деталькой! а картинка и впрямь классная,и фразочка,да, чУдная!)) люблю "колобков")) мой сын в детстве говорил "Следствие ведут короБкИ"- "мам поставь коробков"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) КоробкИ рулят))
      Спасибо, Танюш! Очень приятно, что блокнотик понравился.

      Удалить
  3. Да уж - Колобки это тема! Танюш, потрясный блокнот получился, согласна с Леной - кому-то повезет)

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровский блокнот получился! :) Спасибо, что творите с блогом Скрап-клуб Екатеринбург!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, сплошной восторг! Птиц очень крут! И шестеренки теперь тоже хочу! Я еще на алиэкспрессе ничего не покупала, но теперь задумалась =) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Да, на али дешевле выходит. Попробуй)

      Удалить
  6. Таааааань, как круто!!!! Тащусь от блокнота. Как же здОрово тебе это удаётся.Цвет суперский. Всё та же сепия + немного бронзы? Так интересно рассматривать.Я вчера поздно ночью зашла из телефона в твой блог, увидела блокнотик, но что в телефоне рассмотришь, вот пришла опять полюбоваться. МолодЕц!!! Тань, как можно забывать про биндер?))))Я вот все время помню, что у меня его нет). Я давно уже в рядах покупателей АлиЭкспресс, но на шестеренки не попадала, брось ссылочку. Сейчас конечно всё дороже стало, но иногда можно со скидкой более менее за недорого купить, по мелочевке (брадсы, перья, тесьма как Примовский цветок,цветы из ткани). Больше всего мне нравится "бесплатная доставка". Ножи там бесполезно искать, дороже чем у нас почему-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) про биндер понравилось) Пока его у меня не было я точно также про него все время помнила))
      Цвет -да, коричневый и бронза. Чуть -чуть ржавчины алкоголиками.
      Ссылочку отправлю с компа, а то сейчас с телефона неудобно.
      И спасибо за восторги, мне очень приятно))

      Удалить
    2. Галя, извини, что так долго. Вот ссылки
      http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Mix-100-pcs-Vintage-steampunk-Charms-Gear-Pendant-Antique-bronze-Fit-Bracelets-Necklace-DIY-Metal/32275396884.html
      http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Mix-100-pcs-Vintage-steampunk-Charms-Gear-Pendant-two-color-Fit-Bracelets-Necklace-DIY-Metal/32511537816.html
      Там и другие есть, но это то, что я покупала. Сейчас они даже дешевле, чем я заказывала)

      Удалить
  7. Какой фактурный блокнотик! А мне сова Шерлока напомнила почему-то)) Алиэкспресс мой давний друг, шестеренки вот как-то не попадались. Может потому, что я их там не искала) спасибо, что творите с нами. Скрап-клуб Екб

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо) А шестеренки я искала по поиску "шестеренки")

      Удалить
  8. Ух ты!!!! Тань, он чумовой))), ну очень брутально))), спасибо за участие в задании ВСК.

    ОтветитьУдалить
  9. ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Захотелось тоже таких крошек наделать - доводилось уже - но не в стиле стимпанк - вдохновляешь! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Блокнот хорош, а сова забавная ) Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить