понедельник, 18 января 2016 г.

СП Project Life с Совушкой Славией.

Привет, друзья!
Как я писала в предыдущем посте, я решилась-таки на совместные проекты в этом году, и самый грандиозный и давно вынашиваемый - это Project Life. Хотела начать его еще в январе прошлого года, но не решилась. Сейчас время пришло, хотя страшно до сих пор.
PL ведут несколько блогов, я выбрала Совушку Славию 
 Мой альбом будет в формате хэндбук, т.е. 15х20 см, для меня он показался оптимальным. Я заказала все материалы у Совушки в магазине, а пока жду посылочку решила сделать титульную страничку в мой альбом, как предлагают девочки.
 Вложу ее в файлик без кармашков, а сзади тоже что-нибудь придумаю в виде странички о том, как мы встречали НГ.
Скетч для странички нашла там же, у Совушки Славии
 Надеюсь, я могу добавиться в линки одновременно в двух местах. Запретов не нашла, но вдруг)
Вести альбом планирую раз в две недели или по событиям, если они будут происходить чаще, чем одно в две недели. А там вообще посмотрю, может и понедельно. Загадывать не берусь, потому что в деле PL я новичок совсем.
Совсем недавно, совершая очередные раскопки для работы в качестве ПД, я наткнулась на набор бумаги Моменты от ФлерДизайн, который я выиграла в джинсовом СП от 1000moments в прошлом году. Бумага, помню, мне безумно понравилась своими меловыми эффектами. Я ее тогда отложила для какого-нибудь идейного проекта. И вот ее час настал - она ведь очень подходит для PL. Я вырезала из нее все карточки и почикала листы для вырезания. Мне очень нравится, что она на русском языке. Я сама не любитель английских букв, а муж так вообще категорически против, поэтому буду или сама карточки делать, или искать русскоязычные. Вроде у Скрапберриз есть коллекция День за днем, которая заточена под такой проект? Куплю, наверное.
Также собрала весь мелкий чипборд, который на мой непрофессиональный взгляд пригодится, всякие камушки, дотсы (кстати, еще накапала дотсиков ФД, получилось не идеально, но зато появилась практика их производства:)) Вот мои хом-запасы, остальные в пути. Заказала себе ножички для изготовления карточек - буду корпеть) Вернее, планирую, один раз нарубить кучу, а там видно будет.
 Вот и все, удачи мне)

13 комментариев:

  1. Молодец!! Я так и насмелюсь вести PL))) материалы шикарные и уже нарезано-вырезано все - очень удобно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена!А сколько еще предстоит вырезать! Боюсь думать)

      Удалить
  2. Танюша, какая ты молодчина! дерзай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Надеюсь, не брошу. Хотя, моя жаба мне этого не позволит - столько денег уже потрачено))

      Удалить
  3. Таня, как здорово что ты решилась начать ПЛ (надеюсь на "ты" можно?)) Титульная страничка получилась замечательная, так держать!
    Я тоже не любитель иностранных надписей, но иногда выбора нет... Часто выкручиваюсь самодельными карточками и высечками с текстом, набор "день за днём" у меня есть, но цвета там для меня слишком яркие, но всё равно очень часто использую карточки и вырезалки из него. А еще, протянув с handbook'ом весь год я поняла, что он очень экономичный) Тех двух коллекций карточек, которые у меня есть хватит еще наверное на 3 года, правда хомяка этим не успокоишь) В общем желаю море вдохновения! И спасибо за участие в проекте Совушки Славии!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, конечно можно на ты, даже нужно! Спасибо за поддержку, буду пробовать себя на новом поприще, надеюсь, на ошибки уйдет времени по минимуму)
      Насчет День за днем подумаю ещё, спасибо за информацию!

      Удалить
  4. С началом большущего проекта!
    Для меня этот проект совсем не тяжелый, стали больше фотографироваться, дочурка каждую неделю просматривает альбом за 2015 год, материалов можно много сразу не покупать, у меня чем дальше, тем меньше украшений использую.
    Титульная страничка здоровская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поддержку! Буду у вас учиться, здорово, что можно подсмотреть идеи у продвинутых мастериц))

      Удалить
  5. Таня, отличное начало! Спасибо за участие от Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня,рада,что вы присоединились к нашему проекту! И что в ряду ПЛ прибыло! Думаю процесс ведения ПЛ Вас порадует,ведь результатом будут бесценные воспоминания,которые сохранит ваш альбом!Спасибо от блога Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень симпатичная страничка, настроения при ведении проекта)! И спасибо от Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить