вторник, 18 ноября 2014 г.

Волшебная гирлянда.

Привет всем!
У нас, наконец, выглянуло сегодня солнышко, правда, и морозец увеличился, но настроение все равно пошло вверх.
А я к вам с очередной работой по СП "Полезный Новый год " от Мари Скрап. Этап 8. Декор дома.
Вы меня простите, но пост сегодня будет длинным.


Ох, и сложно мне было определиться, что бы такое попроще поинтереснее сделать. Гирлянду " с Новым годом!" я делала на прошлый Новый год вместе со Скрапшколой от Заготовочки, и в этом году повешу ее снова. Венки я в жизни не делала, и душа пока не лежит..
И пришла мне мысль сделать "Волшебную гирлянду". Почему волшебную? Сейчас объясню. Два года назад я где-то на просторах инета встретила идею Волшебного календаря для детей на декабрь уходящего года. Фантазия у всех разная, кто-то делает окошки на каждый день, и ребенок получает подарки каждый день, отыскивая, в каком окошке он спрятан, кто-то делает попроще. Я пошла другим путем: убила двух зайцев сразу. Даже трех. Во-первых, ребенок мой зачеркивал каждый день число - так проще ждать Нового года, наглядно видно, сколько еще осталось. Во-вторых, он получает каждую неделю подарки. И в-третьих, заодно делает необходимые приготовления к Новому году не "из-под палки". Со скрапом я была еще тогда не знакома, сделала как могла на ватмане
В субботу в кармашке сын находил задание (сделать подарки для бабушек и дедушек, выучить стих для Деда Мороза, украсить комнату и елку, навести порядок и др.), а в воскресенье - ребус или загадку, где искать подарок (отгадками были - холодильник, монитор, кровать, стол и др.). Кирилл был тогда в первом классе, но поверил в волшебство безоговорочно. Водил друзей показывать, что у него есть)) А получил он его завернутым в трубочку под дверью в квартиру, когда вернулся однажды из школы)
В прошлом году он уже верил в это не столь рьяно, поскольку добрые друзья его уже просветили, что к чему с Дедом Морозом, но принимал игру ради спортивного интереса - получения приза. Я уже тогда увлеклась скрапом, и чтобы не палиться сделала все на компьютере:
В этом году решила ничего не делать, все равно, думаю, сам не верит, и сестре все расскажет. Но нет: уже приходил, спрашивал, а будет ли в этом году Волшебный календарь. Я говорю, наверное, нет, взрослый уже. Расстроился..
Итак, медленно, но верно, подхожу собственно к тому, что я передумала ничего не делать. Но теперь это будет многоразовая штука - гирлянда.



 Флажки по одному






Каждый флажок открывается. А там по задумке, будут прятаться тэги с заданиями и загадками для призов. Например, в субботу, дети должны будут открыть каждый флажок, и найти тот, в котором прячется тэг с заданием. За выходные задание выполняют, а в воскресенье точно так же ищут тег с загадкой. (Мда, а хватит ли мне гирлянды хотя бы до Нового года? :)) Это я, похоже, сильно загадала, что она будет многоразовой и не на один год:))

 Я себе уже теги нарезала, на каждом наклеила дату, когда его вкладывать, чтобы потом самой не думать. Тэги двойные - один декоративный, а второй - с заданием, можно менять. (Это я с прицелом на многоразовость)
 
 Задания еще не готовы))
Вот такая замануха. И хотела сказать отдельное спасибо проекту: воистину ПОЛЕЗНЫЙ Новый год. Если бы не проект, дети остались бы без волшебства.))
А на закономерный вопрос, что делала гирлянду я, а не помощники Деда Мороза, я уже тоже придумала, что скажу. Что в этом году получила письмо, в котором сказано, что гирлянду в этом году надо делать самостоятельно, а помощники Деда Мороза   только вдохнут в нее волшебство. Вдыхать будут, пока дети будут спать, естественно :))) Короче, враньё, кругом враньё))

Поучаствую в задании "Сезон гирлянд" от Paper Fun

Всем удачи и волшебного настроения!

24 комментария:

  1. Какая чудесная гирлянда получилась! Волшебная!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея и очень красивая гирлянда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Очень приятно) Мне и самой она пока нравится))

      Удалить
  3. Какая волшебная гирлянда!!! И спасибо за идею)) пока читала придумала, что сделать своим масикам)) пойду творить;))

    ОтветитьУдалить
  4. Какое волшебное вранье!! ))) гирлянда потрясающая, так и настраивает на сказку! эх, жаль, моя еще совсем маленькая, а то бы и я ей волшебства наскрапила, благо идеи после такого вдохновляющего поста закружились просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Возьмите себе на заметку, подрастет - пригодится))

      Удалить
    2. уже взяла! добавила в список полезных ссылочек ;)

      Удалить
  5. Татьяна, шикарная идея! Спрятать на флажках кармашки, да еще с заданиями - класс! Спасибо, что готовитесь к Новому году вместе с ЧБ "Mari-Scrap".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за проект! Действительно, очень полезный!)

      Удалить
  6. И я конечно же тоже вдохновилась!!!!!! Чудесная идея и волшебное ее воплощение в жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Рада, если подарила вдохновение))

      Удалить
  7. Волшебная гирлянда!!!! Идея - супер!!!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красиво и задумка интересная!! потрясно!!спасибо за чудесную гирлянду от paper Fun!))

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая и очень интересная гирлянда! спасибо, что творите с Mari-scrap!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, идея интересная и исполнение замечательное!!

    ОтветитьУдалить