вторник, 18 февраля 2014 г.

Скрапшкола. Тема 7. Эмбосинг: тиснение, объем и фактура.

Совсем немного осталось учиться в Скрапшколе от Заготовочки.
Сегодня у меня домашняя работа по 7-й теме. Блокнот-перевертыш, дала ему условное название -  Дневничок "Для Будущих Поколений". Задумка была следующей. У меня двое деток - мальчик и девочка. Они растут, становятся все интереснее, и порой надо ходить за ними с блокнотом и ручкой, чтобы не пропустить ни одного перла.:) У меня такой блокнот есть, но там еще всякая всячина позаписана, и я решила сделать отдельный, посвященный только им. Достижения первого года жизни помесячно,а потом всяческие высказывания. Буду записывать с одной стороны Кирюшины высказывания, а с другой - ПОлины. Ну, и к фоткам. Их много.))
 

Кстати, из техник использовала только тиснение. Структурная паста у меня пока что "отрабатывается" в артбуке, не стала ею портить работу, а эмбоссинг не нашел применения(.





Внутри круга я пыталась покрыть бумагу золотым Perfect Perls, но что-то результатом недовольна(. А на цветочке понравилось как получилось.
Другая сторона:




А так смотрится блокнот в развороте:





Образцы страничек брала отсюда. МК по блокноту - здесь.
Обложку с мальчиком делала по скетчу от Нашего Хобби
и палитре от Студии Скрапбукинга
Обложку с девочкой -  по скетчу от блога Этот Безумный Скраповый Мир
и палитре от блога ScrapMagic
В палитрах я не уверена, поэтому, если работа не соответствует, убирайте меня из линков.
Ну, и напоследок, поучаствую  в задании блога Fantasy Блокнот своими руками

Жду разбора. Волнуюсь))

12 комментариев:

  1. Такой интересный блокнотик!!!:) Замечательная идея!!!:):))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный блокнот, очень уютный! Спасибо от ScrapMagic за участие. Хотела уточнить - центральный элемент желтого цвета или золотого, т.к. в палитре именно золото, а на моем мониторе ближе к желтому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Центральный элемент - желтый, покрытый золотым Perfect Perls. Если так нельзя - удаляйте меня из линков. И извините.

      Удалить
  3. какая классная идея!!!
    я в восторге!!!
    спасибо, что вдохновились нашим скетчем!

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровский, практичный, очень яркий и стильный блокнотик! переплет мне очень нравится, обложка и внутри - все идеальное) Оформление обложек несколько грубоватое, но это в мелочах. Например девочка у тебя миниатюрная, а рамка округ нее такая.... огогошеньки.... Подложки там полупрозрачные, а фон очень пестрый, и хочется чего-то спокойного в подложках в центре. Спокойного и непрозрачного.
    У девочки смущает петля из шнурка..не понятно откуда и куда..
    На стороне с мальчиком тоже мальчишка такой рохотулька. А композиция вокруг него. Если уж он такой малыш, то направшивается его использовать как украшение, декор, а не как элемент, вокруг которого все выстраивается. Потому что его размерчик делает все бордюры толстенькими, большими... поэтоу и грубо.
    Интересная многослойная композиция, можно было добавить под голубой еще одну подложку и тогда бы коричневая полоса не была такой вытянутой и мальчик был бы больше выделен.
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого - 9, я думала 6-7. )) мучила-мучила декор, оставила как есть. Теперь понимаю, что мне не нравилось. Спасибо за критику и советы! :)

      Удалить