пятница, 31 января 2014 г.

Артбук. Разворот 2.

Готов второй разворот моего артбука в СП Дневник моего вдохновения в Заготовочке. Это все еще первая неделя Нового года. Вдохновители - дети.


После нашего маскарада девчонки начали сами наряжаться в парики и одежду, ну и не обошлось без фотосессии. А 2-го января мы поехали к моей двоюродной сестре в Орел. Так душевно пообщались! Первый раз за последние полгода я выспалась! Учитывая то, что дети мои не знают выходных и спят максимум до 7:30, тут они просыпались только к 10. Это чудо какое-то)) В общем, год задался :)
 А еще один новогодний подарок преподнес сюрприз. Была среди прочих игрушка - Маша, растущая в воде. Симпатичная такая была. Но вот она выросла, и Полина восторженно мне сообщает: "Мама! Смотри! Маша превратилась в Бабу Ягу!" Я смотрю - Баба Яга и есть! Знала бы - сухую ее сфоткала, чтобы разницу почувствовать)
А Кириллу Дед Мороз подарил набор агента 007. За очки была драка)) Киря у нас не любит позировать, зато Поля - прирожденная модель. Говоришь ей - головку чуть набок, а теперь улыбнись чуть-чуть побольше, ручку повыше ... она все делает и замирает для съемки.  И - вуаля - неплохой агент))
В этот раз пробовала сделать рисунок гессо через трафарет. Поняла, что, во-первых,нужна абсолютно ровная поверхность, а во-вторых, все-таки нужен мастихин, а не стека от пластилина)) А еще тут нашел, наконец, применение мист, который лежал не первый месяц без дела. Сверкает прям все.)
Вот я расписалась сегодня. Еще столько событий января запланировано "заартбучить", но как всегда, идей - вагон, а времени - маленькая тележка.

2 комментария:

  1. Классные цветы, даже несмотря на не очень ровные контуры. У них своя прелесть, они похожи на те цветочки, что видно в такой трубочке со стеклышками, что-то вылетело название из головы ;)))
    Маша впечатлила) я вначале подумала что она на агента из Матрицы похожи))) только когда прочитала про бабу ягу поняла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, ну да, это я два не связанных между собой события так объединила, что сразу и не поймешь. Просто фотки прикольные, но каждая сама по себе. Тем мне артбук и нравится, честно сказать, что единственное правило - никаких правил.))
      Трубочка зовется калейдоскоп, если я правильно вас поняла)) А края у цветов неровные - ну вы знаете почему - под трафарет гессо затек (или затекло? затекла?). Ошибки свои поняла))

      Удалить